Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Оформление дома - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Официальный сайт СНТ "Ручеёк" МО, Клинский р-н
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ "Ручеёк" » Приватизация участка и оформление дома » Оформление дома (Прошу совета)
Оформление дома
АдминистраторДата: Четверг, 13.06.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Анархист
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто оформил дом процедуру оформления. Насколько сложно? Спасибо.

Мир Вашему дому!
 
ZulaДата: Четверг, 04.07.2013, 18:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы тоже садовый домик оформить! А может и не надо, видимо после оформления налог придется платить? cry

В гостях у соседа, ты представитель своей семьи,
в другом городе ты представитель своего города,
а за границей - ты представитель своего народа!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:33 | Сообщение # 3
Анархист
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
В пятницу 14 ноября я отправился в администрацию для оформления дома и бани. Приехал к 14 часам. Электронная очередь. Работают до 16-00. Даже с учетом того, что несмотря на короткий день все специалисты ушли на обед, я освободился в 15-30. Через 2 недели получение. Обещали позвонить по готовности.

Мир Вашему дому!
 
АдминистраторДата: Среда, 19.11.2014, 10:01 | Сообщение # 4
Анархист
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Если платить через терминал в Администрации, то берут комиссию 50 рублей за каждый платеж. Если регистрируете 2 строения, как я, то платите 200 рублей + комиссия за каждое строение.

Мир Вашему дому!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:29 | Сообщение # 5
Анархист
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
20 декабря получил свидетельство на дом. Стоял в очереди на 2-ом этаже около часа. Из-за большого наплыва у многих документы были еще не готовы, так что лучше приезжать через месяц после подачи, а не через 15 дней, как они обещают.

Мир Вашему дому!
 
2965300Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас все просто, разрешение на строительство до 2018 года не требуется. Главное чтобы земельный участок был в собственности, дом не выше 3-х этажей, и предназначен для проживания 1-й семьи. Ставите дом на кадастровый учет и сдаете на регистрацию в Управление Россреестра. Поставить дом на кадастровый учет сможете обратившись к любому кадастровому инженеру. В Казани оформляем частные и дачные дома под ключ http://an16.ru/info/185/ АН Перспектива
 
Форум » Форум СНТ "Ручеёк" » Приватизация участка и оформление дома » Оформление дома (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © 2024